Утром 9 мая в нашей часовне была совершена литургия, поминовение погибших защитников Родины, чьими силами ковалась Победа над фашистскими захватчиками, и сугубая молитва о здравии воинов и начальствующих, о помощи Божией нашей стране.
Затем духовенство и прихожане храма присоединились к шествию Бессмертного полка, с хоругвями прошли к памятнику односельчанам-героям Великой Отечественной войны. Участники шествия несли портреты своих предков, самоотверженно сражавшихся за Родину. Во время митинга вспомнили героев и почтили их память минутой молчания.
Празднование продолжилось на улице у открытой сцены, где развернулась полевая кухня и самодеятельный концерт с выступлениями детей, песнями военных лет, доброй дружеской атмосферой.
10 мая педагоги Воскресной школы организовали встречу с Валентиной Алексеевной Чистяковой, испытавшей в детском возрасте тяготы блокады Ленинграда, жизни в детском доме после потери всех родных, голода, тяжёлого труда послевоенных лет. Беседа с Валентиной Алексеевной дала прочувствовать, какое это счастье - жить без войны, и какую огромную цену люди старшего поколения заплатили за мир и свободу, даже если в то время были детьми.